Volkswagen Caravelle Leasing

Vergleiche alle 396 Volkswagen Caravelle Leasing Angebote zwischen 386,00 € und 1.017,94 € für Privat & Gewerbe!
Computer Bild Top Plattform 2026

Volkswagen Caravelle

allane

138 Angebote
Volkswagen Caravelle

Volkswagen Caravelle2.0 TDI 110kW Style Auto. 4MOTION kurz

150 PS (110 KW)DieselAutomatik

Nur Privat

632,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,87 Leasingfaktor

Bereitstellung:

2.183,29 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

16 Wochen

Bruttolistenpreis:

72.703,05 €
Volkswagen Caravelle

Volkswagen Caravelle2.0 TDI 125kW PanAm. Auto. 4MOTION lang

170 PS (125 KW)DieselAutomatik

Nur Privat

639,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,87 Leasingfaktor

Bereitstellung:

2.183,29 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

16 Wochen

Bruttolistenpreis:

73.526,53 €
Volkswagen Caravelle

Volkswagen Caravelle2.0 TDI 125kW Edition Auto. 4MOTION kurz

170 PS (125 KW)DieselAutomatik

Nur Privat

647,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,87 Leasingfaktor

Bereitstellung:

2.183,29 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

16 Wochen

Bruttolistenpreis:

74.428,55 €
Volkswagen Caravelle

Volkswagen Caravelle2.0 TDI 125kW Edition Auto. 4MOTION lang

170 PS (125 KW)DieselAutomatik

Nur Privat

656,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,87 Leasingfaktor

Bereitstellung:

2.183,29 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

16 Wochen

Bruttolistenpreis:

75.446,00 €
Volkswagen Caravelle

Volkswagen Caravelle2.0 TDI 125kW Style Auto. 4MOTION kurz

170 PS (125 KW)DieselAutomatik

Nur Privat

658,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,87 Leasingfaktor

Bereitstellung:

2.183,29 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

16 Wochen

Bruttolistenpreis:

75.678,05 €
Volkswagen Caravelle

Volkswagen Caravelle2.0 TDI 81kW kurz

110 PS (81 KW)DieselManuell

Nur Privat

469,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,87 Leasingfaktor

Bereitstellung:

2.183,29 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

16 Wochen

Bruttolistenpreis:

53.895,10 €
Volkswagen Caravelle

Volkswagen Caravelle2.0 TDI 81kW lang

110 PS (81 KW)DieselManuell

Nur Privat

478,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,87 Leasingfaktor

Bereitstellung:

2.183,29 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

16 Wochen

Bruttolistenpreis:

54.912,55 €
Volkswagen Caravelle

Volkswagen Caravelle2.0 TDI 110kW kurz

150 PS (110 KW)DieselManuell

Nur Privat

490,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,87 Leasingfaktor

Bereitstellung:

2.183,29 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

16 Wochen

Bruttolistenpreis:

56.310,80 €
Volkswagen Caravelle

Volkswagen Caravelle2.0 TDI 110kW lang

150 PS (110 KW)DieselManuell

Nur Privat

499,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,87 Leasingfaktor

Bereitstellung:

2.183,29 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

16 Wochen

Bruttolistenpreis:

57.328,25 €
Volkswagen Caravelle

Volkswagen Caravelle2.0 TDI 110kW Automatik kurz

150 PS (110 KW)DieselAutomatik

Nur Privat

514,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,87 Leasingfaktor

Bereitstellung:

2.183,29 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

16 Wochen

Bruttolistenpreis:

59.071,60 €

Wie findest du die Volkswagen Caravelle Leasing Angebote?

Sei der oder die Erste, der bzw. die bewertet.

Marktanalyse

Volkswagen Caravelle Preisverlauf

Wie sich die monatliche Leasingrate in den letzten 12 Monaten entwickelt hat.

Diagramm: Volkswagen Caravelle Preisverlauf. Pinke Linie zeigt die niedrigste Monatsrate je Zeitraum.

Alle Preise inkl. MwSt., alle Angaben ohne Gewähr. Generation kann abweichen.

Die Daten basieren auf Angeboten mit mindestens 9.600 km pro Jahr und ohne Sonderkonditionen wie z. B. Eroberungs- oder Loyalisierungsprämien. Sonderzahlungen / Anzahlung und Elektroprämie sind anteilig auf die Monatsrate umgerechnet.

Die dargestellten Daten basieren auf historischen Angeboten und dienen nur zu Informationszwecken. Sie spiegeln möglicherweise nicht die aktuellen Marktbedingungen wider.

Details

Volkswagen Caravelle Leasing im Überblick

Privatleasing
Angebote verfügbar
265
Leasingrate ab
386,00 €
Leasingrate bis
929,00 €
Leasingfaktor ab
0,57
Laufzeit von
6 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
24.08.2026, 22:01 Uhr
Gewerbeleasing
Angebote verfügbar
185
Leasingrate ab
454,83 €
Leasingrate bis
1.017,94 €
Leasingfaktor ab
0,63
Laufzeit von
6 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
24.08.2026, 22:01 Uhr
Pro & Kontra

Vor- und Nachteile des Volkswagen Caravelle

Pro

  • Das Modell weist eine bemerkenswerte Robustheit und Langlebigkeit auf, insbesondere in Bezug auf Karosserie und Fahrwerk, mit guter Rostvorsorge.
  • Der Fahrkomfort ist hoch und das Fahrverhalten wird als exzellent beschrieben.
  • Trotz seines Alters sind aufgrund vieler erhältlicher Austauschteile Reparaturen verhältnismäßig günstig durchführbar.

Kontra

  • Die Basismotorisierungen sind objektiv unzureichend für das Fahrzeuggewicht, was zu geringer Fahrleistung führt.
  • Die wassergekühlten Boxermotoren sind anfällig für Kühlsystemprobleme, die zu Motorschäden führen können.
  • Die Schaltmechanik ist chronisch anfällig für Verschleiß und eine wabbelige Bedienung.
Fragen & Antworten

FAQs zum Volkswagen Caravelle Leasing

Was kostet ein Volkswagen Caravelle im Leasing monatlich?

Die monatlichen Leasingraten für Volkswagen Caravelle liegen zwischen 386,00 € und 1.017,94 €.

Gibt es auch sofort verfügbare Volkswagen Caravelle Leasingangebote?

In unserer Suche auf GoLeasy.de gibt es 156 sofort oder schnell verfügbare Angebote für Volkswagen Caravelle Leasing.

Was ist ein guter Leasingfaktor für Volkswagen Caravelle Leasing?

Die Leasingfaktoren für Volkswagen Caravelle liegen zwischen 0,57 und 1,56. Generell kann alles unter 1,0 als guter Leasingfaktor bezeichnet werden, während alles unter 0,7 schon sehr gut ist.

Gibt es Volkswagen Caravelle Leasing als Gebrauchtwagen?

Bei uns findest du 145 Gebrauchtwagen für Volkswagen Caravelle Leasing.

Wie teuer ist ein Volkswagen Caravelle im Privatleasing?

Die besten Privatleasing-Angebote für einen Volkswagen Caravelle fangen bei 386,00 € pro Monat an.

Copyright 2026 GoLeasy | Alle Rechte vorbehalten

* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.
** Schnelle, flexible Mobilität mit dem Auto-Abo. In der transparenten monatlichen Abo-Rate sind alle Kosten des Fahrzeugbetriebs enthalten – außer tanken oder laden