Leasing Angebote in Braunschweig

Du suchst ein Leasingfahrzeug in Braunschweig und möchtest Angebote schnell und einfach vergleichen? Dann bist du hier genau richtig! Bei GoLeasy findest du topaktuelle Leasing-Deals von verschiedenen Anbietern – übersichtlich und transparent. Egal ob Privat- oder Gewerbeleasing, Elektroauto oder SUV – hier findest du dein Leasingauto zum besten Preis.

Computer Bild Top Online-Plattform 2027

38100 Braunschweig (+50 km)

22.388 Angebote
Volkswagen Tiguan
Blau

Volkswagen Tiguan2.0 TDI DSG Elegance IQ.Light/ACC/Kamera/

150 PS (110 KW), Diesel, Automatik

Nur Privat

408,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,84 Leasingfaktor

Verbr.*: Keine Angabe, CO2: Keine Angabe

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

48.882,00 €

Gebraucht:

66.980 km
Volkswagen Tiguan
Schwarz

Volkswagen Tiguan2.0 TDI DSG Elegance IQ.Light/ACC/Kamera/

150 PS (110 KW), Diesel, Automatik

Nur Gewerbe

408,17 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,84 Leasingfaktor

Verbr.*: Keine Angabe, CO2: Keine Angabe

Bruttolistenpreis:

48.882,00 €

Gebraucht:

61.581 km
Volkswagen Golf GTI
Weiß

Volkswagen Golf GTIVIII GTI 2.0 TSI DSG Clubsport LED+/App

300 PS (221 KW), Benzin, Automatik

Nur Privat

419,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,84 Leasingfaktor

Verbr.*: Keine Angabe, CO2: Keine Angabe

Bruttolistenpreis:

50.179,00 €

Gebraucht:

27.400 km
Volkswagen Taigo
Grau

Volkswagen TaigoEnergy 1.5 TSI DSG Keyless+TravelAssist

150 PS (110 KW), Benzin, Automatik

Nur Privat

307,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,84 Leasingfaktor

Bruttolistenpreis:

36.730,00 €

Gebraucht:

8.500 km
Seat Ateca
Grau

Seat Ateca1.5 TSI Xperience Standhzg/ACC/Rückkam

150 PS (110 KW), Benzin, Manuell

Nur Gewerbe

346,29 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,84 Leasingfaktor

Verbr.*: Keine Angabe, CO2: Keine Angabe

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

41.426,00 €

Gebraucht:

26.100 km
Volkswagen T-Roc
Grau

Volkswagen T-RocR-Line 1.5 eTSI DSG AHK+NAVI+RearView

150 PS (110 KW), Benzin, Automatik

Nur Privat

389,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,84 Leasingfaktor

Bruttolistenpreis:

46.520,00 €

Gebraucht:

16.176 km
Jeep Compass
Schwarz

Jeep CompassElektro First Edition Komfortpaket

213 PS (157 KW), Elektro, Automatik

Nur Privat

449,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,84 Leasingfaktor

Bonus:

E-Auto-Förderung wahrscheinlich möglich

Bruttolistenpreis:

53.690,00 €
Audi A6 e-tron
Schwarz

Audi A6 e-tronAvant 210 kW LED+PDC+SHZ+AHK+KLIMA

286 PS (210 KW), Elektro, Automatik

Nur Privat

659,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,84 Leasingfaktor

Bruttolistenpreis:

78.690,00 €

Gebraucht:

7.492 km
Volkswagen Taigo
Weiß

Volkswagen TaigoEnergy 1.0 TSI TRAVELASSIST+FRONTASSIST

116 PS (85 KW), Benzin, Manuell

Nur Privat

260,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,84 Leasingfaktor

Bruttolistenpreis:

31.040,00 €

Gebraucht:

2.000 km
Volkswagen Taigo
Grau

Volkswagen Taigo1.0 TSI DSG Style IQ.Light/ACC/Kamera/App/

110 PS (81 KW), Benzin, Automatik

Nur Gewerbe

271,32 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,84 Leasingfaktor

Verbr.*: Keine Angabe, CO2: Keine Angabe

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

32.388,00 €

Gebraucht:

49.840 km
Details

Überblick

Privatleasing
Angebote verfügbar
10.820
Leasingrate ab
122,00 €
Leasingrate bis
2.199,00 €
Leasingfaktor ab
0,49
Laufzeit von
6 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
26.10.2026, 07:25 Uhr
Gewerbeleasing
Angebote verfügbar
8.375
Leasingrate ab
117,77 €
Leasingrate bis
2.224,31 €
Leasingfaktor ab
0,41
Laufzeit von
6 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
26.10.2026, 07:25 Uhr
Fragen & Antworten

Häufige Fragen zum Leasing

Gibt es auch sofort verfügbare Leasingangebote in Braunschweig?

In unserer Suche zu Braunschweig findest du 7.373 sofort oder schnell verfügbare Leasingangebote.

Gibt es Leasing Angebote in Braunschweig für Gebrauchtwagen?

Bei uns findest du 91 Gebrauchtwagen und Jahreswagen in Braunschweig für Leasing.