Jeep Compass Leasing

Vergleiche alle 486 Jeep Compass Leasing Angebote zwischen 222,00 € und 820,00 € für Privat & Gewerbe!
Computer Bild Top Online-Plattform 2027

Jeep Compass

Wahl Leasingdeals

1 Angebot
Jeep Compass

Jeep Compasse-Hybrid Altitude

145 PS (107 KW), Benzin, Automatik

Nur Gewerbe

96 Personen

236,81 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,53 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.391,11 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Juni 2026

Bruttolistenpreis:

45.060,00 €

Wie findest du die Jeep Compass Leasing Angebote?

⌀ 3.7 aus 7 Bewertungen

Marktanalyse

Jeep Compass Preisverlauf

Wie sich die monatliche Leasingrate in den letzten 12 Monaten entwickelt hat.

Diagramm: Jeep Compass Preisverlauf. Pinke Linie zeigt die niedrigste Monatsrate je Zeitraum.

Alle Preise inkl. MwSt., alle Angaben ohne Gewähr. Generation kann abweichen.

Die Daten basieren auf Angeboten mit mindestens 9.600 km pro Jahr und ohne Sonderkonditionen wie z. B. Eroberungs- oder Loyalisierungsprämien. Sonderzahlungen / Anzahlung und Elektroprämie sind anteilig auf die Monatsrate umgerechnet.

Die dargestellten Daten basieren auf historischen Angeboten und dienen nur zu Informationszwecken. Sie spiegeln möglicherweise nicht die aktuellen Marktbedingungen wider.

Details

Jeep Compass Leasing im Überblick

Privatleasing
Angebote verfügbar
349
Leasingrate ab
260,00 €
Leasingrate bis
820,00 €
Leasingfaktor ab
0,6
Laufzeit von
6 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
24.10.2026, 07:38 Uhr
Gewerbeleasing
Angebote verfügbar
249
Leasingrate ab
222,00 €
Leasingrate bis
733,00 €
Leasingfaktor ab
0,49
Laufzeit von
6 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
24.10.2026, 07:38 Uhr
Pro & Kontra

Vor- und Nachteile des Jeep Compass

Pro

  • Das Fahrzeug bietet gute Geländeeigenschaften, insbesondere bei schwierigen Bedingungen.
  • Die Innenraumgestaltung wird als geschmackvoll und ansprechend empfunden.

Kontra

  • Das Fahrverhalten auf der Straße wird als unharmonisch und die Federung als hölzern beschrieben.
  • Die Lenkung ist leichtgängig, aber gefühllos.
  • Das Platzangebot im Fond liegt unter dem Klassendurchschnitt.
Fragen & Antworten

FAQs zum Jeep Compass Leasing

Was kostet ein Jeep Compass im Leasing monatlich?

Die monatlichen Leasingraten für Jeep Compass liegen zwischen 222,00 € und 820,00 €.

Gibt es auch sofort verfügbare Jeep Compass Leasingangebote?

In unserer Suche auf GoLeasy.de gibt es 388 sofort oder schnell verfügbare Angebote für Jeep Compass Leasing.

Was ist ein guter Leasingfaktor für Jeep Compass Leasing?

Die Leasingfaktoren für Jeep Compass liegen zwischen 0,49 und 1,41. Generell kann alles unter 1,0 als guter Leasingfaktor bezeichnet werden, während alles unter 0,7 schon sehr gut ist.

Gibt es Jeep Compass Leasing als Gebrauchtwagen?

Bei uns findest du 280 Gebrauchtwagen für Jeep Compass Leasing.

Wie teuer ist ein Jeep Compass im Privatleasing?

Die besten Privatleasing-Angebote für einen Jeep Compass fangen bei 260,00 € pro Monat an.