Jeep Avenger Leasing

Vergleiche alle 553 Jeep Avenger Leasing Angebote zwischen 139,00 € und 799,00 € für Privat & Gewerbe!
Computer Bild Top Plattform 2026

Jeep Avenger

Mehr Infos
552 Angebote
Jeep Avenger

Jeep Avengere-Hybrid Altitude

110 PS (81 KW)BenzinAutomatik

Nur Gewerbe

106 Personen

139,23 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,42 Leasingfaktor

Verbr.*: 4.9 l/100 km (komb.) CO₂*: 111g/km (komb.) C

Bereitstellung:

1.391,11 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Juli 2026

Bruttolistenpreis:

33.260,00 €
Jeep Avenger
Rot (Rubi Red)

Jeep Avenger1,2 74KW Altitude MJ 27 *Allwetter*

156 PS (115 KW)ElektroAutomatik

Nur Privat

115 Personen

175,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,42 Leasingfaktor

Verbr.*: 15.6 kWh/100km (komb.) A

Bonus:

E-Auto-Förderung in Höhe von 6000€ vermutlich einberechnet

Bereitstellung:

1.390,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Verfügbar 11/2026

Bruttolistenpreis:

41.380,00 €
Jeep Avenger
Grau (granite grey / volcano black)

Jeep AvengerSummit Pano Leder Infotainment Paket-MY26-Wärmepumpe

156 PS (115 KW)ElektroAutomatik

Nur Privat

624 Personen

249,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,52 Leasingfaktor

Verbr.*: 15.8 kWh/100km (komb.) A

Bonus:

E-Auto-Förderung in Höhe von 3000€ vermutlich einberechnet

Bereitstellung:

1.490,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

47.740,00 €
Jeep Avenger
Grau (Storm Grey mit Dach in Volcano Black)

Jeep AvengerOverland 4Xe- ALLRAD -NUR 5 STÜCK- JEEP NRW-PRIVAT-AKTION

145 PS (107 KW)BenzinAutomatik

Nur Privat

38 Personen

229,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,57 Leasingfaktor

Verbr.*: 5.4 l/100 km (komb.) CO₂*: 123g/km (komb.) D

Bereitstellung:

1.195,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

39.900,00 €
Jeep Avenger
Weiß

Jeep Avenger🏔️Altitude*❗WINTER-PAKET❕-NUR 7 STÜCK 🔘⚪⚫🟤- JEEP NRW-GEWERBEKUNDEN-AKTION

110 PS (81 KW)BenzinAutomatik

Nur Gewerbe

179,99 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,58 Leasingfaktor

Verbr.*: 5 l/100 km (komb.) CO₂*: 113g/km (komb.) C

Bereitstellung:

1.295,01 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

30.950,00 €
Jeep Avenger
Grau (granite grey)

Jeep Avengere-Hybrid Altitude NAVI ALLWETTER WINTER ELEKTR. HECKKL.

110 PS (81 KW)BenzinAutomatik

Nur Privat

32 Personen

195,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,59 Leasingfaktor

Verbr.*: 5 l/100 km (komb.) CO₂*: 114g/km (komb.) C

Bereitstellung:

1.290,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

33.260,00 €
Jeep Avenger
Schwarz

Jeep AvengerOverland 4xe eAWD Info/Komfortpaket

145 PS (107 KW)BenzinAutomatik

Nur Privat

210,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,54 Leasingfaktor

Verbr.*: 5.4 l/100 km (komb.) CO₂*: 122g/km (komb.) D

Bereitstellung:

1.390,00 € inkl. MwSt

Bruttolistenpreis:

38.840,00 €
Jeep Avenger
Rot

Jeep Avenger🔝Black Edition -NUR 9 STÜCK 🔘🟤⚪🔴- JEEP NRW-GEWERBEKUNDEN-AKTION

110 PS (81 KW)BenzinAutomatik

Nur Gewerbe

41 Personen

189,99 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,61 Leasingfaktor

Verbr.*: 5 l/100 km (komb.) CO₂*: 113g/km (komb.) C

Bereitstellung:

1.195,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

30.950,00 €
Jeep Avenger
Rot

Jeep Avenger🔝Black Edition -NUR 9 STÜCK 🔘🟤⚪🔴- JEEP NRW-PRIVATKUNDEN-AKTION

110 PS (81 KW)BenzinAutomatik

Nur Privat

204 Personen

189,99 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,61 Leasingfaktor

Verbr.*: 5 l/100 km (komb.) CO₂*: 113g/km (komb.) C

Bereitstellung:

1.195,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

30.950,00 €
Jeep Avenger
Schwarz (solid black clear coat)

Jeep AvengerSummit Automatik Infotaiment JBL ACC TOP

110 PS (81 KW)BenzinAutomatik

Nur Gewerbe

39 Personen

215,19 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,62 Leasingfaktor

Verbr.*: 4.9 l/100 km (komb.) CO₂*: 112g/km (komb.) C

Bereitstellung:

1.390,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

34.750,00 €

Wie findest du die Jeep Avenger Leasing Angebote?

⌀ 5.0 aus 1 Bewertung

Marktanalyse

Jeep Avenger Preisverlauf

Wie sich die monatliche Leasingrate in den letzten 12 Monaten entwickelt hat.

Diagramm: Jeep Avenger Preisverlauf. Pinke Linie zeigt die niedrigste Monatsrate je Zeitraum.

Alle Preise inkl. MwSt., alle Angaben ohne Gewähr. Generation kann abweichen.

Die Daten basieren auf Angeboten mit mindestens 9.600 km pro Jahr und ohne Sonderkonditionen wie z. B. Eroberungs- oder Loyalisierungsprämien. Sonderzahlungen / Anzahlung und Elektroprämie sind anteilig auf die Monatsrate umgerechnet.

Die dargestellten Daten basieren auf historischen Angeboten und dienen nur zu Informationszwecken. Sie spiegeln möglicherweise nicht die aktuellen Marktbedingungen wider.

Jeep Avenger Leasing im Überblick

Privatleasing
Angebote verfügbar
419
Leasingrate ab
139,00 €
Leasingrate bis
799,00 €
Leasingfaktor ab
0,42
Laufzeit von
6 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
11.07.2026, 15:51 Uhr
Gewerbeleasing
Angebote verfügbar
320
Leasingrate ab
139,23 €
Leasingrate bis
799,00 €
Leasingfaktor ab
0,42
Laufzeit von
6 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
11.07.2026, 15:51 Uhr
Pro & Kontra

Vor- und Nachteile des Jeep Avenger

Pro

  • Das Fahrwerk bietet eine ausgewogene Abstimmung und guten Fahrkomfort, indem es Querfugen und Fahrbahnunebenheiten effektiv abfängt.
  • Das Fahrzeug zeichnet sich durch ein agiles Handling und eine direkte sowie straffe Lenkung aus.
  • Die Innenraumgestaltung ist ansprechend und funktional, mit guter Verarbeitungsqualität und haptisch angenehmen Bedienelementen, trotz des Einsatzes von Hartplastik an manchen Stellen.
  • Die Konnektivität des Infotainmentsystems mit digitalem Display, guter Sprachsteuerung und Unterstützung für Apple CarPlay/Android Auto wird positiv hervorgehoben.

Kontra

  • Das Platzangebot im Fond ist begrenzt und erschwert den Einstieg sowie längere Fahrten für erwachsene Passagiere.
  • Der Kofferraum ist für das Fahrzeugsegment eher klein und bietet bei umgeklappten Rücksitzen keine ebene Ladefläche.
  • Das Fahrzeug ist nicht für anspruchsvolle Offroad-Einsätze geeignet, da die Offroad-Fahrmodi eher symbolischen Charakter haben.
  • Die Sitze in der ersten Reihe bieten nur wenig Seitenhalt, was bei dynamischer Fahrweise negativ auffallen kann.
Fragen & Antworten

FAQs zum Jeep Avenger Leasing

Was kostet ein Jeep Avenger im Leasing monatlich?

Die monatlichen Leasingraten für Jeep Avenger liegen zwischen 139,23 € und 799,00 €.

Gibt es auch sofort verfügbare Jeep Avenger Leasingangebote?

In unserer Suche auf GoLeasy.de gibt es 212 sofort oder schnell verfügbare Angebote für Jeep Avenger Leasing.

Gibt es Jeep Avenger auch als Auto-Abo?

Bei uns findest du 6 Auto-Abos für Jeep Avenger.

Was ist ein guter Leasingfaktor für Jeep Avenger Leasing?

Die Leasingfaktoren für Jeep Avenger liegen zwischen 0,42 und 1,83. Generell kann alles unter 1,0 als guter Leasingfaktor bezeichnet werden, während alles unter 0,7 schon sehr gut ist.

Gibt es Jeep Avenger Leasing als Gebrauchtwagen?

Bei uns findest du 404 Gebrauchtwagen für Jeep Avenger Leasing.

Wie teuer ist ein Jeep Avenger im Privatleasing?

Die besten Privatleasing-Angebote für einen Jeep Avenger fangen bei 139,00 € pro Monat an.

Copyright 2026 GoLeasy | Alle Rechte vorbehalten

* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.
** Schnelle, flexible Mobilität mit dem Auto-Abo. In der transparenten monatlichen Abo-Rate sind alle Kosten des Fahrzeugbetriebs enthalten – außer tanken oder laden
*** Nur für Neukunden vom 14.03.2025 bis 30.04.2025 einlösbar und nur über den Partner FINN. Der Gesamtrabatt ist max. so hoch wie die erste Rate, jedoch nicht höher als 250€
**** Sämtliche Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen MwSt. Ein Monat entspricht einem Zeitraum von 30 Tagen; zzgl. einmalig 0,00 - 199,00 EUR Startgebühr. Abhängig von ausgewählter Vertragsoption gilt eine bindende Mindestlaufzeit von 30 Tagen, 6 Monaten oder 12 Monaten. Nach Ablauf der Mindestlaufzeit verlängert sich der Vertrag immer automatisch um jeweils weitere 30 Tage. Der Kunde ist berechtigt, das Vertragsverhältnis jederzeit durch Rückgabe seines Fahrzeugs an einer SIXT Station ordentlich zu kündigen. Die Fahrzeugrückgabe an einer SIXT Station gilt dabei als ordentliche Kündigung des bestehenden Vertrags mit Wirkung nach Ablauf der vertraglich vereinbarten Mindestlaufzeit zum Ende der am jeweiligen Rückgabedatum laufenden 30-Tages-Abrechnungsperiode. Eine Kündigung des Vertrages durch SIXT ist frühestens nach Ablauf von 3 Monaten nach Vertragsbeginn und beendeter Mindestlaufzeit möglich. Lieferungen werden mit einer einmaligen Servicegebühr von 199,00 EUR verarbeitet. Es gelten die Anmietinformationen, die SIXT+ AGB sowie die Allgemeinen Vermietbedingungen (AGB) der Sixt GmbH & Co Autovermietung KG.