KGM Torres Leasing

Vergleiche alle 20 KGM Torres Leasing Angebote zwischen 323,68 € und 391,00 € für Privat & Gewerbe!
Computer Bild Top Plattform 2026

KGM Torres

20 Angebote
KGM Torres
Grau

KGM TorresLUX 2WD*LAGERWAGEN-AKTION*

163 PS (120 KW)BenzinAutomatik

Nur Gewerbe

48 Personen

324,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,72 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.150,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

44.790,00 €

Gebraucht:

5 km
KGM Torres
Weiß (Grand White WAA)

KGM TorresTORRES 1.5 T-GDI 2WD AT ESSENTIAL ACC TOTWASS ALU18 LEDR SHZ KEYL

163 PS (120 KW)BenzinAutomatik

Privat & Gewerbe

35 Personen

351,34 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,13 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.499,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

31.190,00 €
KGM Torres
Schwarz

KGM TorresLux 6 AT AWD

163 PS (120 KW)BenzinAutomatik

Nur Privat

339,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,74 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.150,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

46.090,00 €
KGM Torres
Grau

KGM TorresLux 6 AT 2WD

163 PS (120 KW)BenzinAutomatik

Nur Gewerbe

323,68 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,85 Leasingfaktor

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

37.900,00 €
KGM Torres
Grün

KGM Torres1.5 AT Nomad AWD

163 PS (120 KW)BenzinAutomatik

Nur Privat

25 Personen

391,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,12 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.190,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

34.990,00 €
KGM Torres
Weiß

KGM TorresNomad 1.5 MT 2WD

163 PS (120 KW)BenzinManuell

Nur Privat

367,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,29 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.190,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

28.490,00 €
KGM Torres
silver

KGM TorresHEV 204 Bliss Navi 18Z el.Heckkl SHZ ACC Leasing privat

204 PS (150 KW)HybridAutomatik

Nur Privat

348,75 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,12 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.290,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

53 Tage

Bruttolistenpreis:

31.088,00 €

Gebraucht:

10 km
KGM Torres
grey

KGM TorresHEV 204 LUX 18Z Pano Leder Keyl SHZ ACC Leasing privat

204 PS (150 KW)HybridAutomatik

Nur Privat

384,82 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,13 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.290,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

53 Tage

Bruttolistenpreis:

34.088,00 €

Gebraucht:

10 km
KGM Torres
silver

KGM TorresHEV 204 Bliss Navi 18Z el.Heckkl SHZ ACC Gewerbeleasing

204 PS (150 KW)HybridAutomatik

Nur Gewerbe

352,80 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,35 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.289,96 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

53 Tage

Bruttolistenpreis:

26.124,00 €

Gebraucht:

10 km
KGM Torres
grey

KGM TorresHEV 204 LUX 18Z Pano Leder Keyl SHZ ACC Gewerbeleasing

204 PS (150 KW)HybridAutomatik

Nur Gewerbe

389,19 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,36 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.289,96 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

53 Tage

Bruttolistenpreis:

28.645,00 €

Gebraucht:

10 km

Wie findest du die KGM Torres Leasing Angebote?

Sei der oder die Erste, der bzw. die bewertet.

Marktanalyse

KGM Torres Preisverlauf

Wie sich die monatliche Leasingrate in den letzten 12 Monaten entwickelt hat.

Diagramm: KGM Torres Preisverlauf. Pinke Linie zeigt die niedrigste Monatsrate je Zeitraum.

Alle Preise inkl. MwSt., alle Angaben ohne Gewähr. Generation kann abweichen.

Die Daten basieren auf Angeboten mit mindestens 9.600 km pro Jahr und ohne Sonderkonditionen wie z. B. Eroberungs- oder Loyalisierungsprämien. Sonderzahlungen / Anzahlung und Elektroprämie sind anteilig auf die Monatsrate umgerechnet.

Die dargestellten Daten basieren auf historischen Angeboten und dienen nur zu Informationszwecken. Sie spiegeln möglicherweise nicht die aktuellen Marktbedingungen wider.

Details

KGM Torres Leasing im Überblick

Privatleasing
Angebote verfügbar
12
Leasingrate ab
339,00 €
Leasingrate bis
391,00 €
Leasingfaktor ab
0,74
Laufzeit von
60 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
24.08.2026, 11:47 Uhr
Gewerbeleasing
Angebote verfügbar
9
Leasingrate ab
323,68 €
Leasingrate bis
389,19 €
Leasingfaktor ab
0,72
Laufzeit von
60 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
24.08.2026, 11:47 Uhr
Pro & Kontra

Vor- und Nachteile des KGM Torres

Pro

  • Geräumiger Innenraum mit viel Platz
  • Hohe Verarbeitungsqualität und hochwertige Materialien
  • Wirtschaftlicher Antrieb
  • Attraktiver Preis in der Basisversion

Kontra

  • Anhängelast im Vergleich zur Konkurrenz begrenzt
  • Gewöhnungsbedürftiges Bedienkonzept
  • Geringe Bodenfreiheit für ein SUV der Klasse
  • Fehlende Allradoption bei einigen Antriebsvarianten
Fragen & Antworten

FAQs zum KGM Torres Leasing

Was kostet ein KGM Torres im Leasing monatlich?

Die monatlichen Leasingraten für KGM Torres liegen zwischen 323,68 € und 391,00 €.

Gibt es auch sofort verfügbare KGM Torres Leasingangebote?

In unserer Suche auf GoLeasy.de gibt es 14 sofort oder schnell verfügbare Angebote für KGM Torres Leasing.

Gibt es KGM Torres auch als Auto-Abo?

Bei uns findest du 0 Auto-Abos für KGM Torres.

Was ist ein guter Leasingfaktor für KGM Torres Leasing?

Die Leasingfaktoren für KGM Torres liegen zwischen 0,72 und 1,36. Generell kann alles unter 1,0 als guter Leasingfaktor bezeichnet werden, während alles unter 0,7 schon sehr gut ist.

Gibt es KGM Torres Leasing als Gebrauchtwagen?

Bei uns findest du 16 Gebrauchtwagen für KGM Torres Leasing.

Wie teuer ist ein KGM Torres im Privatleasing?

Die besten Privatleasing-Angebote für einen KGM Torres fangen bei 339,00 € pro Monat an.

Copyright 2026 GoLeasy | Alle Rechte vorbehalten

* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.
** Schnelle, flexible Mobilität mit dem Auto-Abo. In der transparenten monatlichen Abo-Rate sind alle Kosten des Fahrzeugbetriebs enthalten – außer tanken oder laden