Nissan Juke Leasing

Vergleiche alle 163 Nissan Juke Leasing Angebote zwischen 136,85 € und 332,00 € für Privat & Gewerbe!
Computer Bild Top Plattform 2026

Nissan Juke

163 Angebote
Nissan Juke
Schwarz (GUN METALLIC (M))

Nissan JukeAcenta 114PS MT Sitzheizung Navigation Klimaautomatic 🎉Preiskracher nur noch ganz wenige

114 PS (84 KW)BenzinManuell

Nur Gewerbe

102 Personen

136,85 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,50 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.130,50 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

27.250,00 €
Nissan Juke
Grau (Dark Grey)

Nissan JukeJUKE TEKNA 1.0 DIG-T 7DCT ACC+LED+Navi+SHZ+360

114 PS (84 KW)BenzinAutomatik

Privat & Gewerbe

38 Personen

183,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,54 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.390,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

33.650,00 €

Gebraucht:

20 km
Nissan Juke
Silber (Silver Metallic)

Nissan Juke1.0 DIG-T Tekna 114PS Automatik | CarPlay | 360° | Silber Metallic

114 PS (84 KW)BenzinAutomatik

Privat & Gewerbe

177,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,55 Leasingfaktor

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

32.090,00 €

Gebraucht:

6.500 km
Nissan Juke
Grau (Dark Grey)

Nissan JukeJUKE N-CONNECTA 1.6 HYBRID 4AMT LED ALU

143 PS (105 KW)HybridAutomatik

Privat & Gewerbe

189,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,57 Leasingfaktor

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

33.450,00 €

Gebraucht:

6.900 km
Nissan Juke
Schwarz (Pearl Black Perleffekt)

Nissan Juke1.0 DIG-T - Tekna & BOSE & Frontscheibenheizung

114 PS (84 KW)BenzinManuell

Nur Gewerbe

171,07 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,58 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.390,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

29.559,00 €
Nissan Juke
Weiß (Pearl White / Kontrast Black)

Nissan Juke1.0 DIG-T - Tekna & BOSE & Frontscheibenheizung

114 PS (84 KW)BenzinManuell

Nur Gewerbe

173,52 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,58 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.390,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

29.961,00 €
Nissan Juke
Grau (Dark Grey)

Nissan JukeJUKE N-CONNECTA 1.0 DIG-T 6MT LED+Navi+SHZ+Kam.

114 PS (84 KW)BenzinManuell

Privat & Gewerbe

169,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,59 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.390,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

28.750,00 €

Gebraucht:

10 km
Nissan Juke
Grau (Dark Grey (M))

Nissan JukeN-Connecta🔝143PS Vollhybrid ➡️*WINTERPKT MÖGLICH* SOFORT VERFÜGBAR

143 PS (105 KW)HybridAutomatik

Privat & Gewerbe

74 Personen

189,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,59 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.295,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

32.150,00 €

Gebraucht:

5 km
Nissan Juke
Grau (GUN METALLIC)

Nissan JukeN-CONNECTA ✅*TEILLEDER*RÜCKFAHRKAMERA & ➡️ *WINTER-PAKET kombinierbar*

114 PS (84 KW)BenzinManuell

Privat & Gewerbe

66 Personen

159,94 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,59 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.195,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

26.950,00 €

Gebraucht:

50 km
Nissan Juke
Schwarz (Black Pearl Metallic)

Nissan JukeN-Connecta 1.6 HYBRID - SOFORT VERFÜGBAR -

94 PS (69 KW)HybridAutomatik

Privat & Gewerbe

116 Personen

199,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,61 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.190,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

32.790,00 €

Wie findest du die Nissan Juke Leasing Angebote?

Sei der oder die Erste, der bzw. die bewertet.

Marktanalyse

Nissan Juke Preisverlauf

Wie sich die monatliche Leasingrate in den letzten 12 Monaten entwickelt hat.

Diagramm: Nissan Juke Preisverlauf. Pinke Linie zeigt die niedrigste Monatsrate je Zeitraum.

Alle Preise inkl. MwSt., alle Angaben ohne Gewähr. Generation kann abweichen.

Die Daten basieren auf Angeboten mit mindestens 9.600 km pro Jahr und ohne Sonderkonditionen wie z. B. Eroberungs- oder Loyalisierungsprämien. Sonderzahlungen / Anzahlung und Elektroprämie sind anteilig auf die Monatsrate umgerechnet.

Die dargestellten Daten basieren auf historischen Angeboten und dienen nur zu Informationszwecken. Sie spiegeln möglicherweise nicht die aktuellen Marktbedingungen wider.

Details

Nissan Juke Leasing im Überblick

Privatleasing
Angebote verfügbar
136
Leasingrate ab
159,94 €
Leasingrate bis
332,00 €
Leasingfaktor ab
0,54
Laufzeit von
12 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
21.09.2026, 01:37 Uhr
Gewerbeleasing
Angebote verfügbar
103
Leasingrate ab
136,85 €
Leasingrate bis
324,00 €
Leasingfaktor ab
0,5
Laufzeit von
12 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
21.09.2026, 01:37 Uhr
Pro & Kontra

Vor- und Nachteile des Nissan Juke

Pro

  • hervorragende Ausstattung mit vielen Komfort- und Sicherheitsfunktionen
  • gute Verarbeitungsqualität und ansprechendes Innenraumdesign
  • sichere und ausgewogene Fahreigenschaften
  • komfortabler Zugang zu den vorderen Sitzen

Kontra

  • beengtes Platzangebot im Fond ohne Klimatisierung
  • hoher Verbrauch bei schnellen Fahrten
  • mangelnde praktische Details im Kofferraum
  • verzögerte Reaktion beim Anfahren
Fragen & Antworten

FAQs zum Nissan Juke Leasing

Was kostet ein Nissan Juke im Leasing monatlich?

Die monatlichen Leasingraten für Nissan Juke liegen zwischen 136,85 € und 332,00 €.

Was sind die Voraussetzungen für das Leasing eines Nissan Juke?

Die genauen Voraussetzungen können je nach Leasinggeber unterschiedlich sein, in der Regel benötigst du jedoch eine gute Bonität sowie ein ausreichendes Einkommen.

Muss ich eine Anzahlung leisten, um einen Nissan Juke zu leasen?

In der Regel ist eine Anzahlung beim Leasing eines Nissan Juke nicht erforderlich, es kann jedoch sein, dass einige Anbieter eine Anzahlung verlangen.

Gibt es auch sofort verfügbare Nissan Juke Leasing Angebote?

Bei uns sind aktuell 119 sofort oder schnell verfügbare Leasing Angebote für Nissan Juke gelistet.

Gibt es Nissan Juke Gebrauchtwagen im Leasing?

Auf goleasy.de findest du momentan 114 Gebrauchtwagen für Nissan Juke Leasing.

Wie teuer ist ein Nissan Juke im Privatleasing?

Die Privatleasing-Angebote für einen Nissan Juke fangen bei 159,94 € pro Monat an.

Copyright 2026 GoLeasy | Alle Rechte vorbehalten

* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.
** Schnelle, flexible Mobilität mit dem Auto-Abo. In der transparenten monatlichen Abo-Rate sind alle Kosten des Fahrzeugbetriebs enthalten – außer tanken oder laden