Renault Kangoo Leasing

Vergleiche alle 773 Renault Kangoo Leasing Angebote zwischen 185,93 € und 499,00 € für Privat & Gewerbe!
Computer Bild Top Plattform 2026

Renault Kangoo

773 Angebote
Renault Kangoo
Schwarz

Renault KangooGrand Techno TCe 130 EDC

131 PS (96 KW)BenzinAutomatik

Nur Privat

336,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,83 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.390,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

40.350,00 €

Gebraucht:

10 km
Renault Kangoo

Renault KangooRapid Blue dCi 75 L1 Advance

75 PS (55 KW)DieselManuell

Nur Privat

339,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,12 Leasingfaktor

Lieferzeit:

2-6 Monate

Bruttolistenpreis:

30.400,00 €

Gebraucht:

311 km
Renault Kangoo
Schwarz

Renault KangooPKW Techno TCe 130 EDC City und Driving-P

131 PS (96 KW)BenzinAutomatik

Nur Privat

324,29 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,86 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.390,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

37.649,00 €

Gebraucht:

1.905 km
Renault Kangoo
Schwarz

Renault KangooPKW Techno TCe 130 EDC (L2)

131 PS (96 KW)BenzinAutomatik

Nur Gewerbe

346,29 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,87 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.390,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

39.850,00 €
Renault Kangoo

Renault KangooTCe 130 L1 Techno

130 PS (96 KW)BenzinManuell

Nur Privat

377,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,14 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.290,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

5-7 Monate

Bruttolistenpreis:

33.100,00 €
Renault Kangoo

Renault KangooTCe 130 L1 Equilibre

130 PS (96 KW)BenzinManuell

Nur Gewerbe

345,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,15 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.090,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

5-7 Monate

Bruttolistenpreis:

30.100,00 €
Renault Kangoo

Renault KangooTCe 130 L1 Equilibre

130 PS (96 KW)BenzinManuell

Nur Privat

345,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,15 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.090,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

5-7 Monate

Bruttolistenpreis:

30.100,00 €
Renault Kangoo

Renault KangooBLUE dCi 95 L1 Equilibre

95 PS (70 KW)DieselManuell

Nur Privat

344,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,15 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.090,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

5-7 Monate

Bruttolistenpreis:

30.000,00 €
Renault Kangoo

Renault KangooBLUE dCi 95 L1 Equilibre

95 PS (70 KW)DieselManuell

Nur Gewerbe

344,01 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,15 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.090,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

5-7 Monate

Bruttolistenpreis:

30.000,00 €
Renault Kangoo

Renault KangooTCe 130 Techno

130 PS (96 KW)BenzinManuell

Nur Privat

249,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,15 Leasingfaktor

Lieferzeit:

2-6 Monate

Bruttolistenpreis:

21.690,00 €

Gebraucht:

43.837 km

Wie findest du die Renault Kangoo Leasing Angebote?

Sei der oder die Erste, der bzw. die bewertet.

Marktanalyse

Renault Kangoo Preisverlauf

Wie sich die monatliche Leasingrate in den letzten 12 Monaten entwickelt hat.

Diagramm: Renault Kangoo Preisverlauf. Pinke Linie zeigt die niedrigste Monatsrate je Zeitraum.

Alle Preise inkl. MwSt., alle Angaben ohne Gewähr. Generation kann abweichen.

Die Daten basieren auf Angeboten mit mindestens 9.600 km pro Jahr und ohne Sonderkonditionen wie z. B. Eroberungs- oder Loyalisierungsprämien. Sonderzahlungen / Anzahlung und Elektroprämie sind anteilig auf die Monatsrate umgerechnet.

Die dargestellten Daten basieren auf historischen Angeboten und dienen nur zu Informationszwecken. Sie spiegeln möglicherweise nicht die aktuellen Marktbedingungen wider.

Details

Renault Kangoo Leasing im Überblick

Privatleasing
Angebote verfügbar
415
Leasingrate ab
204,00 €
Leasingrate bis
499,00 €
Leasingfaktor ab
0,72
Laufzeit von
24 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
24.08.2026, 20:32 Uhr
Gewerbeleasing
Angebote verfügbar
371
Leasingrate ab
185,93 €
Leasingrate bis
453,35 €
Leasingfaktor ab
0,63
Laufzeit von
24 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
24.08.2026, 20:32 Uhr
Pro & Kontra

Vor- und Nachteile des Renault Kangoo

Pro

  • ausgezeichnetes Platzangebot für Insassen und Gepäck
  • gute Variabilität im Innenraum mit praktischen Ablageflächen
  • angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis für ein familienfreundliches Fahrzeug
  • geringe Schadstoffemissionen bei den verfügbaren Motorisierungen

Kontra

  • hoher Kraftstoffverbrauch aufgrund des Aufbaus und Gewichts
  • einfache Materialien im Innenraum vermitteln Nutzfahrzeug-Charakter
  • Schließkräfte der Fensterheber können Verletzungsgefahr bergen
  • Platzbedarf erschwert die Parkplatzsuche in engen Stadtgebieten
Fragen & Antworten

FAQs zum Renault Kangoo Leasing

Was kostet ein Renault Kangoo im Leasing monatlich?

Die monatlichen Leasingraten für Renault Kangoo liegen zwischen 185,93 € und 499,00 €.

Gibt es auch sofort verfügbare Renault Kangoo Leasingangebote?

In unserer Suche auf GoLeasy.de gibt es 144 sofort oder schnell verfügbare Angebote für Renault Kangoo Leasing.

Was ist ein guter Leasingfaktor für Renault Kangoo Leasing?

Die Leasingfaktoren für Renault Kangoo liegen zwischen 0,63 und 1,7. Generell kann alles unter 1,0 als guter Leasingfaktor bezeichnet werden, während alles unter 0,7 schon sehr gut ist.

Gibt es Renault Kangoo Leasing als Gebrauchtwagen?

Bei uns findest du 279 Gebrauchtwagen für Renault Kangoo Leasing.

Wie teuer ist ein Renault Kangoo im Privatleasing?

Die besten Privatleasing-Angebote für einen Renault Kangoo fangen bei 204,00 € pro Monat an.

Copyright 2026 GoLeasy | Alle Rechte vorbehalten

* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.
** Schnelle, flexible Mobilität mit dem Auto-Abo. In der transparenten monatlichen Abo-Rate sind alle Kosten des Fahrzeugbetriebs enthalten – außer tanken oder laden