Alpina D3 Leasing

Vergleiche alle 1 Alpina D3 Leasing Angebote ab 1.275,00 € für Privat & Gewerbe!
Computer Bild Top Online-Plattform 2027

Alpina D3

1 Angebot
Alpina D3
Rot (rot Fire Red metallic)

Alpina D3Touring SWITCH-TRONIC Allrad

355 PS (261 KW), Diesel, Automatik

Privat & Gewerbe

1.275,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,20 Leasingfaktor

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

106.710,00 €

Bonus:

Nur bei gleichzeitiger Inzahlungnahme

Wie findest du die Alpina D3 Leasing Angebote?

⌀ 4.0 aus 1 Bewertung

Marktanalyse

Alpina D3 Preisverlauf

Wie sich die monatliche Leasingrate in den letzten 12 Monaten entwickelt hat.

Diagramm: Alpina D3 Preisverlauf. Pinke Linie zeigt die niedrigste Monatsrate je Zeitraum.

Alle Preise inkl. MwSt., alle Angaben ohne Gewähr. Generation kann abweichen.

Die Daten basieren auf Angeboten mit mindestens 9.600 km pro Jahr und ohne Sonderkonditionen wie z. B. Eroberungs- oder Loyalisierungsprämien. Sonderzahlungen / Anzahlung und Elektroprämie sind anteilig auf die Monatsrate umgerechnet.

Die dargestellten Daten basieren auf historischen Angeboten und dienen nur zu Informationszwecken. Sie spiegeln möglicherweise nicht die aktuellen Marktbedingungen wider.

Details

Alpina D3 Leasing im Überblick

Privatleasing
Angebote verfügbar
1
Leasingrate ab
1.275,00 €
Leasingrate bis
1.275,00 €
Leasingfaktor ab
1,2
Laufzeit von
48 Monate
Laufzeit bis
48 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
20.10.2026, 17:36 Uhr
Gewerbeleasing
Angebote verfügbar
1
Leasingrate ab
1.275,00 €
Leasingrate bis
1.275,00 €
Leasingfaktor ab
1,2
Laufzeit von
48 Monate
Laufzeit bis
48 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
20.10.2026, 15:51 Uhr
Pro & Kontra

Vor- und Nachteile des Alpina D3

Pro

  • Das Fahrwerk bietet auch bei höheren Geschwindigkeiten und im Sportmodus einen überlegenen und sanften Fahrkomfort.
  • Die Bremsanlage überzeugt durch eine hervorragende Performance mit kürzeren Bremswegen.
  • Hochwertige Materialien und eine sorgfältige Verarbeitung im Innenraum schaffen eine luxuriöse Atmosphäre.
  • Das Fahrzeug bietet ein agiles und zugleich kontrollierbares Fahrverhalten, das auch Querdrifts ermöglicht.

Kontra

  • Der deutlich höhere Anschaffungspreis schmälert das gute Gesamtbild im Vergleich zu direkten Konkurrenten.
  • Das Lenkrad ist durch die zusätzliche Polsterung sehr dick, was nicht jedem Fahrer zusagen dürfte.
Fragen & Antworten

FAQs zum Alpina D3 Leasing

Was kostet ein Alpina D3 im Leasing monatlich?

Die monatlichen Leasingraten für Alpina D3 liegen zwischen 1.275,00 € und 1.275,00 €.

Gibt es auch sofort verfügbare Alpina D3 Leasingangebote?

In unserer Suche auf GoLeasy.de gibt es 1 sofort oder schnell verfügbare Angebote für Alpina D3 Leasing.

Was ist ein guter Leasingfaktor für Alpina D3 Leasing?

Die Leasingfaktoren für Alpina D3 liegen zwischen 1,2 und 1,2. Generell kann alles unter 1,0 als guter Leasingfaktor bezeichnet werden, während alles unter 0,7 schon sehr gut ist.

Gibt es Alpina D3 Leasing als Gebrauchtwagen?

Bei uns findest du 1 Gebrauchtwagen für Alpina D3 Leasing.

Wie teuer ist ein Alpina D3 im Privatleasing?

Die besten Privatleasing-Angebote für einen Alpina D3 fangen bei 1.275,00 € pro Monat an.

Copyright 2026 GoLeasy | Alle Rechte vorbehalten

* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.
** Schnelle, flexible Mobilität mit dem Auto-Abo. In der transparenten monatlichen Abo-Rate sind alle Kosten des Fahrzeugbetriebs enthalten – außer tanken oder laden