Honda Jazz Leasing

Vergleiche alle 33 Honda Jazz Leasing Angebote zwischen 159,46 € und 375,00 € für Privat & Gewerbe!
Computer Bild Top Online-Plattform 2027

Honda Jazz

33 Angebote
Honda Jazz
Weiß (PREMIUM SUNLIGHT WHI)

Honda JazzHybrid 1.5 Crosstar

107 PS (79 KW), Hybrid, Automatik

Privat & Gewerbe

27 Personen

247,15 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,80 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.280,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

30.900,00 €

Gebraucht:

3.856 km
Honda Jazz

Honda Jazz1.5 i-MMD Hybrid Advance

122 PS (90 KW), Hybrid, Automatik

Privat & Gewerbe

578 Personen

284,83 

EUR

/MO

inkl. MwSt

1,00 Leasingfaktor

Info:

Einmalzahlungen in Rate eingerechnet

Bereitstellung:

1.166,20 € inkl. MwSt

Bruttolistenpreis:

28.400,00 €
Honda Jazz
Weiß

Honda Jazz1.5 i-MMD HYBRID ELEGANCE NAVI+ LED+KAMERA

122 PS (90 KW), Hybrid, Automatik

Nur Gewerbe

165,41 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,61 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.190,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

27.000,00 €
Honda Jazz
Schwarz

Honda Jazz1.5 i-MMD Hybrid Advance+SHZ+NAVI+RF+ACC

122 PS (90 KW), Hybrid, Automatik

Nur Gewerbe

165,41 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,65 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.190,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

25.430,00 €
Honda Jazz
Schwarz

Honda Jazz1.5 i-MMD Hybrid Elegance NAVI+ LED+Kamera

122 PS (90 KW), Hybrid, Automatik

Nur Gewerbe

159,46 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,66 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.190,00 € inkl. MwSt

Bruttolistenpreis:

24.330,00 €
Honda Jazz

Honda Jazz1.5 i-MMD Elegance

122 PS (90 KW), Hybrid, Automatik

Nur Privat

219,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,85 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.190,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

14-20 Monate

Bruttolistenpreis:

25.900,00 €
Honda Jazz
Weiß

Honda Jazz1.5 i-MMD HYBRID ELEGANCE NAVI+ LED+KAMERA

122 PS (90 KW), Hybrid, Automatik

Nur Privat

199,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,74 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.190,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

27.000,00 €
Honda Jazz
Grau

Honda Jazz1.5 i-MMD Hybrid Advance Sport e:CVT + NAVI

122 PS (90 KW), Hybrid, Automatik

Nur Gewerbe

201,11 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,75 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.190,00 € inkl. MwSt

Bruttolistenpreis:

26.930,00 €
Honda Jazz

Honda Jazz1.5 i-MMD Elegance

122 PS (90 KW), Hybrid, Automatik

Nur Privat

240,17 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,93 Leasingfaktor

Bereitstellung:

990,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

14-20 Monate

Bruttolistenpreis:

25.900,00 €
Honda Jazz
Weiß

Honda Jazz1.5 Hybrid Crosstar Advance+NAVI+SHZ+KAMERA

122 PS (90 KW), Hybrid, Automatik

Nur Gewerbe

213,01 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,77 Leasingfaktor

Bereitstellung:

1.190,00 € inkl. MwSt

Bruttolistenpreis:

27.730,00 €

Wie findest du die Honda Jazz Leasing Angebote?

⌀ 5.0 aus 1 Bewertung

Marktanalyse

Honda Jazz Preisverlauf

Wie sich die monatliche Leasingrate in den letzten 12 Monaten entwickelt hat.

Diagramm: Honda Jazz Preisverlauf. Pinke Linie zeigt die niedrigste Monatsrate je Zeitraum.

Alle Preise inkl. MwSt., alle Angaben ohne Gewähr. Generation kann abweichen.

Die Daten basieren auf Angeboten mit mindestens 9.600 km pro Jahr und ohne Sonderkonditionen wie z. B. Eroberungs- oder Loyalisierungsprämien. Sonderzahlungen / Anzahlung und Elektroprämie sind anteilig auf die Monatsrate umgerechnet.

Die dargestellten Daten basieren auf historischen Angeboten und dienen nur zu Informationszwecken. Sie spiegeln möglicherweise nicht die aktuellen Marktbedingungen wider.

Details

Honda Jazz Leasing im Überblick

Privatleasing
Angebote verfügbar
23
Leasingrate ab
196,00 €
Leasingrate bis
375,00 €
Leasingfaktor ab
0,74
Laufzeit von
12 Monate
Laufzeit bis
48 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
18.10.2026, 01:32 Uhr
Gewerbeleasing
Angebote verfügbar
19
Leasingrate ab
159,46 €
Leasingrate bis
375,00 €
Leasingfaktor ab
0,61
Laufzeit von
12 Monate
Laufzeit bis
48 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
18.10.2026, 01:32 Uhr
Pro & Kontra

Vor- und Nachteile des Honda Jazz

Pro

  • Geringer Kraftstoffverbrauch
  • Vielseitige Rückbankgestaltung
  • Umfangreiche Sicherheits- und Assistenzsysteme
  • Gute Verarbeitungsqualität und durchdachte Details im Innenraum

Kontra

  • Motor unangenehm laut unter hoher Belastung
  • Lange Bremswege
  • Manuelle Leuchtweitenregulierung nicht ideal
  • Teuer im Vergleich zu Wettbewerbern
Fragen & Antworten

FAQs zum Honda Jazz Leasing

Was kostet ein Honda Jazz im Leasing monatlich?

Die monatlichen Leasingraten für Honda Jazz liegen zwischen 159,46 € und 375,00 €.

Gibt es auch sofort verfügbare Honda Jazz Leasingangebote?

In unserer Suche auf GoLeasy.de gibt es 9 sofort oder schnell verfügbare Angebote für Honda Jazz Leasing.

Was ist ein guter Leasingfaktor für Honda Jazz Leasing?

Die Leasingfaktoren für Honda Jazz liegen zwischen 0,61 und 1,22. Generell kann alles unter 1,0 als guter Leasingfaktor bezeichnet werden, während alles unter 0,7 schon sehr gut ist.

Gibt es Honda Jazz Leasing als Gebrauchtwagen?

Bei uns findest du 23 Gebrauchtwagen für Honda Jazz Leasing.

Wie teuer ist ein Honda Jazz im Privatleasing?

Die besten Privatleasing-Angebote für einen Honda Jazz fangen bei 196,00 € pro Monat an.

Copyright 2026 GoLeasy | Alle Rechte vorbehalten

* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.
** Schnelle, flexible Mobilität mit dem Auto-Abo. In der transparenten monatlichen Abo-Rate sind alle Kosten des Fahrzeugbetriebs enthalten – außer tanken oder laden