Opel Combo Leasing

Vergleiche alle 503 Opel Combo Leasing Angebote zwischen 105,91 € und 555,00 € für Privat & Gewerbe!
Computer Bild Top Plattform 2026

Opel Combo

Mehr Infos
503 Angebote
Opel Combo
Grün

Opel ComboOpel Combo 1.5 D Edition Automatik XL 5-Sitze|Navi|Kamera|Matrix

131 PS (96 KW)DieselAutomatik

Privat & Gewerbe

29 Personen

229,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,64 Leasingfaktor

Verbr.*: 5.9 l/100 km (komb.) CO₂*: 156g/km (komb.) F

Lieferzeit:

1 Woche

Bruttolistenpreis:

35.690,00 €

Gebraucht:

1 km
Opel Combo
Weiß

Opel ComboKombi 1.5 Diesel 75kW XL Doppelkabine

102 PS (75 KW)DieselManuell

Nur Gewerbe

460 Personen

105,91 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,38 Leasingfaktor

Verbr.*: 5.5 l/100 km (komb.) CO₂*: 145g/km (komb.) E

Bereitstellung:

915,80 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

26 Wochen

Bruttolistenpreis:

28.000,00 €
Opel Combo

Opel Combo1.5 Diesel 96kW Auto XL Doppelkabine

131 PS (96 KW)DieselAutomatik

Nur Gewerbe

275 Personen

136,85 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,39 Leasingfaktor

Verbr.*: 5.6 l/100 km (komb.) CO₂*: 146g/km (komb.) E

Bereitstellung:

915,80 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

18 Wochen

Bruttolistenpreis:

34.990,00 €
Opel Combo
Weiß (Kaolin-Weiß)

Opel ComboCargo 1.5. D RFK FlexCargo Navi Allwetter

102 PS (75 KW)DieselManuell

Privat & Gewerbe

179,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,56 Leasingfaktor

Verbr.*: 6.1 l/100 km (komb.) CO₂*: 161g/km (komb.) F

Bereitstellung:

1.290,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

32.070,00 €

Gebraucht:

1.500 km
Opel Combo
Weiß (Kaolin Weiss)

Opel Combo1.5 D erhöhte Nutzlast FlexCargo SHZ App-C

131 PS (96 KW)DieselManuell

Privat & Gewerbe

30 Personen

189,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,57 Leasingfaktor

Verbr.*: 5.9 l/100 km (komb.) CO₂*: 203g/km (komb.) G

Bereitstellung:

1.290,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

33.046,00 €

Gebraucht:

1.500 km
Opel Combo
Weiß

Opel ComboLieferwagen 1.5 Diesel 75kW M

102 PS (75 KW)DieselManuell

Nur Gewerbe

53 Personen

152,32 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,53 Leasingfaktor

Verbr.*: 5.5 l/100 km (komb.) CO₂*: 145g/km (komb.) E

Bereitstellung:

915,80 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

13 Wochen

Bruttolistenpreis:

28.560,00 €
Opel Combo
Schwarz (Karbon Schwarz)

Opel Combo1.5 Diesel 96kW N1 Edition Auto

131 PS (96 KW)DieselAutomatik

Privat & Gewerbe

435 Personen

217,98 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,61 Leasingfaktor

Verbr.*: 5.7 l/100 km (komb.) CO₂*: 150g/km (komb.) E

Bereitstellung:

1.490,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

35.740,00 €

Gebraucht:

1 km
Opel Combo
Grün (Sirkka Grün)

Opel Combo1.5 D Edition Automatik XL 5-Sitze|Navi|Kamera|Matrix

131 PS (96 KW)DieselAutomatik

Privat & Gewerbe

21 Personen

225,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,63 Leasingfaktor

Verbr.*: 5.9 l/100 km (komb.) CO₂*: 155g/km (komb.) E

Bereitstellung:

1.185,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

35.690,00 €
Opel Combo
Weiß

Opel ComboL1H1 (M) + 3-Sitzer + RFK u. PDC + Apple

102 PS (75 KW)DieselManuell

Nur Gewerbe

183,26 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,58 Leasingfaktor

Verbr.*: 5.3 l/100 km (komb.) CO₂*: 139g/km (komb.) E

Bereitstellung:

1.416,10 € inkl. MwSt

Bruttolistenpreis:

31.642,00 €

Gebraucht:

20 km
Opel Combo
Schwarz (Karbon Schwarz)

Opel Combo1.5 AT XL RFK SHZ FelxCargo Ladeboden

131 PS (96 KW)DieselAutomatik

Privat & Gewerbe

249,00 

EUR

/MO

inkl. MwSt

0,66 Leasingfaktor

Verbr.*: 6.5 l/100 km (komb.) CO₂*: 171g/km (komb.) F

Bereitstellung:

1.290,00 € inkl. MwSt

Lieferzeit:

Sofort

Bruttolistenpreis:

37.568,00 €

Gebraucht:

1.500 km

Wie findest du die Opel Combo Leasing Angebote?

⌀ 5.0 aus 1 Bewertung

Marktanalyse

Opel Combo Preisverlauf

Wie sich die monatliche Leasingrate in den letzten 12 Monaten entwickelt hat.

Diagramm: Opel Combo Preisverlauf. Pinke Linie zeigt die niedrigste Monatsrate je Zeitraum.

Alle Preise inkl. MwSt., alle Angaben ohne Gewähr. Generation kann abweichen.

Die Daten basieren auf Angeboten mit mindestens 9.600 km pro Jahr und ohne Sonderkonditionen wie z. B. Eroberungs- oder Loyalisierungsprämien. Sonderzahlungen / Anzahlung und Elektroprämie sind anteilig auf die Monatsrate umgerechnet.

Die dargestellten Daten basieren auf historischen Angeboten und dienen nur zu Informationszwecken. Sie spiegeln möglicherweise nicht die aktuellen Marktbedingungen wider.

Details

Opel Combo Leasing im Überblick

Privatleasing
Angebote verfügbar
254
Leasingrate ab
179,00 €
Leasingrate bis
555,00 €
Leasingfaktor ab
0,56
Laufzeit von
24 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
17.07.2026, 00:12 Uhr
Gewerbeleasing
Angebote verfügbar
298
Leasingrate ab
105,91 €
Leasingrate bis
555,00 €
Leasingfaktor ab
0,38
Laufzeit von
24 Monate
Laufzeit bis
60 Monate
Lieferzeit
1 Woche
Zuletzt aktualisiert
17.07.2026, 00:12 Uhr
Pro & Kontra

Vor- und Nachteile des Opel Combo

Pro

  • Geräumiger Innenraum mit viel Platz für Passagiere und Gepäck
  • Flexible Sitzanordnung mit drei Einzelsitzen im Fond
  • Umfangreiche Sicherheitsausstattung für erhöhten Schutz
  • Vielfältige Ablagemöglichkeiten für praktischen Nutzen im Alltag

Kontra

  • Eingeschränkte Ausstattung bei Basismodellen
  • Materialqualität wirkt teilweise minderwertig
  • Hoher Kraftstoffverbrauch der Verbrennerversionen
  • Geringe Reichweite der Elektrovarianten, besonders bei kühleren Temperaturen
Fragen & Antworten

FAQs zum Opel Combo Leasing

Was kostet ein Opel Combo im Leasing monatlich?

Die monatlichen Leasingraten für Opel Combo liegen zwischen 105,91 € und 555,00 €.

Gibt es auch sofort verfügbare Opel Combo Leasingangebote?

In unserer Suche auf GoLeasy.de gibt es 112 sofort oder schnell verfügbare Angebote für Opel Combo Leasing.

Was ist ein guter Leasingfaktor für Opel Combo Leasing?

Die Leasingfaktoren für Opel Combo liegen zwischen 0,38 und 1,8. Generell kann alles unter 1,0 als guter Leasingfaktor bezeichnet werden, während alles unter 0,7 schon sehr gut ist.

Gibt es Opel Combo Leasing als Gebrauchtwagen?

Bei uns findest du 191 Gebrauchtwagen für Opel Combo Leasing.

Wie teuer ist ein Opel Combo im Privatleasing?

Die besten Privatleasing-Angebote für einen Opel Combo fangen bei 179,00 € pro Monat an.

Copyright 2026 GoLeasy | Alle Rechte vorbehalten

* Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH unter www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.
** Schnelle, flexible Mobilität mit dem Auto-Abo. In der transparenten monatlichen Abo-Rate sind alle Kosten des Fahrzeugbetriebs enthalten – außer tanken oder laden
*** Nur für Neukunden vom 14.03.2025 bis 30.04.2025 einlösbar und nur über den Partner FINN. Der Gesamtrabatt ist max. so hoch wie die erste Rate, jedoch nicht höher als 250€
**** Sämtliche Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen MwSt. Ein Monat entspricht einem Zeitraum von 30 Tagen; zzgl. einmalig 0,00 - 199,00 EUR Startgebühr. Abhängig von ausgewählter Vertragsoption gilt eine bindende Mindestlaufzeit von 30 Tagen, 6 Monaten oder 12 Monaten. Nach Ablauf der Mindestlaufzeit verlängert sich der Vertrag immer automatisch um jeweils weitere 30 Tage. Der Kunde ist berechtigt, das Vertragsverhältnis jederzeit durch Rückgabe seines Fahrzeugs an einer SIXT Station ordentlich zu kündigen. Die Fahrzeugrückgabe an einer SIXT Station gilt dabei als ordentliche Kündigung des bestehenden Vertrags mit Wirkung nach Ablauf der vertraglich vereinbarten Mindestlaufzeit zum Ende der am jeweiligen Rückgabedatum laufenden 30-Tages-Abrechnungsperiode. Eine Kündigung des Vertrages durch SIXT ist frühestens nach Ablauf von 3 Monaten nach Vertragsbeginn und beendeter Mindestlaufzeit möglich. Lieferungen werden mit einer einmaligen Servicegebühr von 199,00 EUR verarbeitet. Es gelten die Anmietinformationen, die SIXT+ AGB sowie die Allgemeinen Vermietbedingungen (AGB) der Sixt GmbH & Co Autovermietung KG.